Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Cостоялся очередное совещание ветеранов АПК района

Cостоялся очередное совещание ветеранов АПК района

В малом зале администрации Аликовского района состоялся очередное совещание ветеранов АПК района. Бывшие работники сельского хозяйства  интересовались состояниям дел в здравоохранении района и ходом уборочных работ в сельхозпредприятиях района. Главный врач Аликовской ЦРБ Валерий Егоров подробно остановился состоянием дел в здравоохранение района и ремонтными работами. Также ответил на интересующие вопросы ветеранов. В районе настоящее время работают 15 фельдшерско акушерских пунктов (ФАП). В этом году откроются еще 2 ФАП. Все они укомплектованы медицинскими работниками.             

Ходом уборочных работ в районе ознакомил начальник отдела сельского хозяйства, и экологии Прохоров А. И. По состоянию на сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 3490 га, что составляет  38%  от площади уборки. Валовой сбор зерна составляет 7154,0 тонн при урожайности 20,6 ц/ га. В поле работают 15 зерноуборочных комбайнов.                                     

Председатель совета ветеранов АПК района Сергеев Н. М. сделал отчет  о проделанной работе за 7 месяцев. Николай Макарович подробно остановился на республиканских мероприятиях по сельскому хозяйству, где лично принимал участие.



16 августа 2018
11:21
Поделиться