город Новочебоксарск Чувашской Республики

Коллектив ПАО «Химпром» встретился с представителями власти в рамках ЕИД

15      августа 2018 года в рамках Единого информационного дня в Чувашской Республике и городе Новочебоксарске состоялась встреча информационной группы с коллективом ПАО «Химпром».

 «Химпром» посетила информгруппа, в состав которой вошли заместитель министра здравоохранения ЧР Алексей Кизилов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, начальник управления пенсионного фонда России по городу Новочебоксарску Иван Леонтьев, главный врач БУ «Новочебоксарского медицинского центра» Владимир Степанов, его заместитель Маргарита Макеева, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Чувашии в г. Новочебоксарске Михаил Илларионов и старший участковый ОМВД Тимур Алексеев.

На повестке дня были рассмотрены планируемые изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации, реализация проектов по формированию комфортной городской среды и развитию общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах, меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики, ход сельскохозяйственных полевых работ в Чувашской Республике.

Наиболее волнительной темой для заводчан стал вопрос о повышении пенсионного возраста. На многочисленные вопросы дал разъяснения начальник управления ПФР по г. НовочебоксарскИван Леонтьев.

Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев подробноостановился на Программе формирования современной городской среды на территории города Новочебоксарска, ремонте и содержании городских дорог, поэтапном капитальном ремонте образовательных учреждений.

Немаловажной темой для обсуждения стало обеспечение прав граждан в сфере здравоохранения. «Открываются новые медицинские объекты, в существующих  проводятся ремонты, обновляется медицинское оборудование, как следствие повышается уровень оказания медицинских услуг, увеличивается продолжительность жизни», - отметил заместитель министра здравоохранения ЧР Алексей Кизилов.

Заместитель генерального директора ПАО «Химпром» Дмитрий Соколов поблагодарил гостей за информационную поддержку, представленную информацию, возможность высказаться, задать наболевшие вопросы и получить необходимые разъяснения.

 



15 августа 2018
18:01
Поделиться