В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов принял участие в совместном рейде партпроектов «Крепкая семья» и «Народный контроль»

15:17 15 августа 2018 г.

15 августа прошел совместный рейд активистов партийных проектов «Крепкая семья» и «Народный контроль», посвященный безопасности детского отдыха.

В рейде приняли участие секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Чувашии, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Валерий Филимонов, депутат Государственного Совета Валерий Павлов, руководитель фракции «Единая Россия» в Чебоксарском Горсобрании, региональный координатор проекта «Народный контроль» Виктор Горбунов, член Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики Максим Варлашкин, депутаты столичного Собрания, члены Молодежного парламента Чебоксар, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Участники рейда ознакомились с тем, как организован отдых для детей в оздоровительном лагере Чувашгпотребсоюза «Салют».

Лагерь «Салют», который находится в селе Хыркасы в 10 километрах от столицы республики, ведет свою историю с 1963 года и каждое лето принимает до 250 мальчишек и девчонок в смену. Летом проводится четыре смены.

Территория детского лагеря площадью 15 гектаров со всех сторон окружена берёзовыми и сосновыми рощами. На территории оздоровительного лагеря имеется фруктовый сад, плантации плодоовощных культур и овощей.

«Работники аппарата Чувашпотребсоюза  оказывают шефскую помощь: помогают подготовить  лагерь к новому оздоровительному сезону, осуществляют покраску деревьев, занимаются благоустройством территории, покупают спортинвентарь,» – пояснил председатель Союза потребительских обществ Чувашии Валерий Павлов.

Участники рейда побывали в спальных корпусах и в столовой, осмотрели территорию оздоровительного лагеря. Здесь все сделано для безопасности детей: ведется видеонаблюдение 24 камерами, круглосуточно лагерь охраняют два сотрудника частного охранного предприятия, есть «тревожные» кнопки для вызова полиции. В медпункте по временным летним договорам работают два врача. Организовано пятиразовое питание, кроме полдника, вечером полагается еще один легкий ужин. Кроме летних смен, школьников ждут здесь и в каникулы: в лагере есть своя газовая котельная, и теплом он обеспечен. О досуге ребят заботятся вожатые, в основном студенты педагогического университета. И на вопрос, нравится ли ребятам в лагере, звучало дружное «Да!»

Как подчеркнул секретарь регионального отделения Валерий Филимонов, лагерь хоть и солидного возраста, нынче проводит юбилейный 55-й сезон, но производит самое хорошее впечатление. Сразу видно, как  заботливо здесь относятся к юным постояльцам.

И это несмотря на то, что лагерь для Чувашпотребсоюза – дополнительная социальная нагрузка, цены на детские путевки не компенсируют всех затрат. Да и уже забронированные местными администрациями путевки для школьников не всегда полностью выкупаются. А ведь инфраструктуру детского отдыха нужно не только содержать в полном порядке, но и развивать.

Поэтому сейчас в парламенте республики изучается вопрос о возможности предоставления дополнительных льгот предприятиям, имеющим собственные оздоровительные базы, отметил Валерий Филимонов. А руководитель партийной фракции в Чебоксарском Горсобрании Виктор Горбунов добавил, что депутаты-единороссы готовы рассмотреть вопрос об оказании лагерю дополнительной поддержки – необязательно в денежной форме, возможно, путем установки малых архитектурных форм, благоустройства и т.д. Здесь также можно попробовать применить успешный опыт инициативного бюджетирования за счет не только бюджета, но и иных источников, считает Валерий Филимонов.

Участники рейда пожелали сотрудникам лагеря успешной работы, а ребятам – хорошего отдыха и новых ярких впечатлений. Рейды по контролю за безопасностью детей в каникулы будут продолжены.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика