АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Планы китайских инвесторов в нашем районе

08:30 15 августа 2018 г.

Сычуаньская инвестиционная железнодорожная корпорация собирается вложить в сельское хозяйство Чувашии 10 млрд. рублей. Для этого им предоставили почти 5 тыс. га земель Поречья, где будет создан агропарк «Чувашия–Сычуань».

 

Сейчас на выделенных земельных участках ведутся подготовительные работы: дискаторы и экскаваторы корчуют деревья и готовят площадку под застройку. В Порецком районе на прошлой неделе побывал министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и пообщался с китайскими инвесторами.

Первый этап проекта включает строительство современного животноводческого комплекса для разведения 4 тыс. голов молочных пород и 2 тыс. голов мясных пород крупного рогатого скота. На реализацию этого этапа китайские инвесторы планируют вложить 5,7 млрд. рублей. Здесь же планируется  строительство убойного цеха мощностью 50 тыс. голов в год,  завода по производству молочных изделий мощностью переработки 100 тонн молока в день, завода по переработке овощей мощностью 22,8 тыс. тонн в год, низкотемпературного хранилища вместимостью 5 тыс. тонн,  хранилища с нормальной температурой вместимостью 5 тыс. тонн,  хранилища с регулируемой температурой вместимостью 5 тыс. тонн,  соответствующих складов сельскохозяйственных продуктов и логистических сооружений.

Второй этап проекта предполагает расширение производства с доведением разведения мясных и молочных пород крупного рогатого скота до объемов, предусмотренных технико-экономическим обоснованием проекта.

Китайские коллеги рассказали министру, что возводимый агропарк, кроме современного логистического центра и центра переработки, будет включать торговый и туристический центры. Разработка проекта сейчас в активной фазе, по мере готовности поэтапно он проходит государственную экспертизу, сообщает Минсельхоз Чувашии.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика