г. Чебоксары Чувашской Республики

Современные бабушки и дедушки с компьютером на «ты»

Современные бабушки и дедушки с компьютером на «ты»

Многие получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары активно используют Интернет в обычной жизни.

Благодаря Центру общественного доступа отделения, в котором проходят занятия по компьютерной грамотности, пожилые и инвалиды познакомились с онлайн миром и научились лавировать в сети без посторонней помощи.

Ветераны общаются с родственниками и друзьями из других городов и стран в социальных сетях, звонят по Скайпу, находят фильмы, музыку, сериалы и книги, читают последние новости, пользуются электронной регистратурой и порталом Госуслуги.

Специалисты центра всегда готовы помочь и тем, кто с техникой на «вы». Через пару уроков современные бабушки и дедушки уже самостоятельно следят за изменениями в законодательстве, обсуждают рецепты на форуме и ставят лайки в соцсетях.

Занятия в Центре общественного доступа проводятся ежедневно по предварительной записи, подробную информацию можно уточнить по телефону 54-16-76.

 


14 августа 2018
16:55
Поделиться