город Новочебоксарск Чувашской Республики

Государственные услуги в сфере миграции

Летний период – время поездок, путешествий, активного отдыха… В связи с этим резко увеличивается количество желающих оформить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ. Граждане для получения государственной услуги в сфере миграции (оформление заграничного паспорта, выдача и замена внутреннего паспорта, регистрационный учет) могут обратиться в многофункциональный центр (Винокурова, д.107)  или в отдел по вопросам миграции (ОВМ) ОМВД России по г. Новочебоксарск. Заявления, поступившие в электронном виде через Единый портал  государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) , отделом по вопросам миграции рассматриваются в приоритетном порядке. Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде:

- гражданин приходит для получения государственной услуги один раз ( за исключением заграничного паспорта нового поколения):

- предварительная проверка поданного заявления на правильность заполнения;

- сокращение промежутка времени от подачи заявления до выдачи готового документа;

- информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению;

- условия приёма в индивидуальном порядке в назначенное заявителю время, минуя ожидание в очереди.

- возможность получения скидки 30% при оплате госпошлины.

В настоящее время имеется возможность предварительной записи с использованием Единого портала в любые свободные для приёма дату и время в пределах установленного в ОВМ графика приема граждан.

К сведению граждан:

Государственную услугу по оформлению заграничного паспорта со сроком действия на 5 лет в электронном виде оказывает УВМ МВД по Чувашской Республике (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.37); на 10 лет – ОВМ ОМВД России по г. Новочебоксарск.

С 03 августа 2018 года повысилась госпошлина за оформление заграничного паспорта - 5000 руб. (при оплате через ЕПГУ – 3500); детям до 14 лет – 2500руб. ( при оплате через ЕПГУ – 1750 руб.)



14 августа 2018
10:41
Поделиться