В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарском районе прошел спортивный праздник «День физкультурника-2018»

08:06 13 августа 2018 г.

11 августа на стадионе «Олимпийский» МАУ ДО «ДЮСШ «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района в п. Кугеси прошло торжественное открытие спортивного праздника «День физкультурника-2018». В церемонии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова, председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, глава Чебоксарского района - председатель Собрания депутатов района Николай Хорасёв, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, ветеран спорта Валерий Франтов.

Николай Хорасёв поздравил жителей района и гостей праздника с Днем физкультурника. «Праздник объединяет не только спортсменов, но и учителей физической культуры, всех тех, кто ведет здоровый образ жизни и занимается физической культурой. Отрадно отметить, что в Чебоксарском районе с каждым годом больше становится людей, кто занимается физической культурой», – отметил глава района.

От имени Государственного Совета Чувашской Республики жителей района поздравила Альбина Егорова. Она выразила благодарность ветеранам, которые внесли свой вклад в спортивные победы. В завершении выступления она вручила футбольной команде из Абашевского сельского поселения, победившей в турнире по футболу на районном празднике «Акатуй – 2018», пятнадцать комплектов спортивной формы.

Обращаясь к участникам спортивного праздника Вячеслав Рафинов вспомнил, что нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба предложил российскому лидеру Владимиру Путину заняться футболом вместо хоккея, на что Президент ответил, что он занимается многими видами спорта и ведет здоровый образ жизни. Депутат Госсовета Чувашии порекомендовал всем  укреплять здоровье с помощью физкультуры.

На церемонии открытия праздника жителям района были вручены Почетные грамоты Государственного Совета Чувашской Республики, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Чебоксарского района, благодарности, а главам Большекатрасьского сельского поселения Юрию Башкирову, Синяльского сельского поселения Андрею Михайлову и Янышского сельского поселения Ивану Грачеву – золотые значки ГТО.

Спортивные соревнования традиционно начались с заезда колясочников и юных участников на трехколесных велосипедах. В программу соревнований вошли: шахматы, русские шашки, легкая атлетика, гонки на инвалидных колясках, гонки на трехколесных велосипедах, мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, главным призом в котором стал живой баран.

В рамках «Дня физкультурника» состоялась товарищеская встреча между сотрудниками администрации и победителями турнира по мини-футболу – командой Абашевского сельского поселения, а также был разыгран Суперкубок Чебоксарского района 2018 года.

Результаты соревнований будут опубликованы на сайте МАУ ДО «ДЮСШ «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика