г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков: «Город расширяется новостройками»

12 августа в России отмечается День строителя. За каждым возведенным объектом – детским садом, школой, домом – стоит труд большого количества людей, преданных своему делу. Работники строительной сферы закладывают фундамент современной жизни, создают внешний вид столицы Чувашии.

Сейчас в Чебоксарах возводится 153 многоквартирных дома, застраиваются 16 новых микрорайонов, где новоселами станут 205 тысяч человек.Задача этого года - построить 325 тысяч квадратных метров жилья. Сегодня застройщики микрорайонов не просто сдают дома, но и формируют комфортную среду. Это благоустроенные дворы, парковки, детские площадки, транспортная доступность.

Параллельно с жильем в новых микрорайонах формируется социальная инфраструктура. В 2019 году, к 550-летию столицы, планируется ввести в эксплуатацию 10 детских садов — это ценный и долгожданный подарок чебоксарцам от правительства страны и республики. Общая стоимость строительства объектов составит более 1 миллиарда рублей. В прошлом году впервые за 10 лет построили школу в микрорайоне Гладкова, сейчас ведется строительство в «Волжском-3», следующая на очереди – в «Новом городе».

 

Администрация города поддерживает строительные организации, которые занимаются проектированием социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры в своих микрорайонах.



10 августа 2018
15:23
Поделиться