Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Долгожитель Н.В.Хорайкина отмечает 90 – летний юбилей

Долгожитель Н.В.Хорайкина отмечает 90 – летний юбилей

Летний день, поздравительная открытка от Президента России, букеты цветов, искренние улыбки и теплые слова – много ли нужно человеку в День его рождения. Особенно, если он уже девяностый… Такой солидный юбилей сегодня отмечает житель  Красночетайского района Наталия Хорайкина.

Такие люди, как ветеран не могут не вызывать глубокого уважения у людей моложе его, которые ему и в дочки, и в сыновья, и во внуки годятся. Наталия Хорайкина не просто долгожитель, она представитель того удивительного поколения советских людей, которые знают Великую Отечественную войну не из учебников истории, а из страниц своей собственной жизни.

С почетной датой юбиляра приехали поздравить заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев и ведущий специалист - эксперт отдела социальной защиты населения по Красночетайскому району Светлана Саверкина.  Именинница встретила гостей с искренней радостью и теплотой, похвалившись, что годы ей нипочём, и в свои 90 она полностью себя обслуживает.

Юбиляр рассказала гостям о работе в годы войны и послевоенной трудовой деятельности. Наталия Васильевна встретила военные годы в 13 лет. В тяжелое военное время она трудилась в тылу, как и все не могла сидеть сложа руки. После войны трудилась на разных предприятиях. Позже вместе с мужем Николай Николаевичем  уехала в северный город Воркуту, где прожила 20 лет. При наступлении пенсионного возраста они вернулись в родные края. В браке вырастили и дали достойное воспитание сыну, который сегодня является опорой для долгожительницы.

В день юбилея Наталия Хорайкина была окружена вниманием и заботой близких. К ней были обращены теплые слова поздравления, вручены персональное письмо от имени Президента России и поздравительный адрес от главы администрации района.  А еще именинница передала всем одно самое заветное пожелание – чтобы не было войны, чтобы все жили в мире и согласии.



10 августа 2018
13:52
Поделиться