Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В хозяйствах Шемуршинского района продолжается заготовка кормов

11:25 10 августа 2018 г.

В хозяйствах Шемуршинского района день и ночь кипит работа – идёт закладка сенажа и заготовка сена, ведь для успешного развития животноводства необходимо создание прочной кормовой базы. Немаловажное значение в этом играет процесс заготовки кормов — один из самых продолжительных и напряженных этапов в период полевых работ. Она начинается в конце мая и продолжается до осени. И от того, сколько кормов заготовлено и какого качества, зависят обеспеченность скота полноценными кормами, а также количество и качество молока в целом.

Так, в крестьянском (фермерском) хозяйстве Хлюкина О.А. проходят работы по заготовке сенажа. В хозяйстве сенаж опрыскивают универсальной силосной закваской «Биоагро-1». Такой способ заготовки растительных кормов позволит максимально сохранить сухое вещество, протеин, углеводы, каротин, насыщать консервируемую массу органическими кислотами, витаминами А и С, активизировать биосинтез витамина В12 и дополнить чистыми культурами молочнокислотных бактерий микрофлору кишечника животного, а также повысить усвояемость корма и аэробную стабильность силоса и сенажа.

Зеленая масса укладывается в сенажную яму и утрамбовывают с помощью трактора «Т-150». Чтобы техника не простаивала ни минуты, горючее также доставляется прямо в поле. Труженики предприятия хорошо это понимают и поэтому стараются не терять ни одной минуты. Во всем ритме движения коллектива чувствуется напряжение и желание справиться с работой. 

По словам руководителя хозяйства Олега Хлюкина, только полное соблюдение технологии уборки и закладки трав дает гарантию получения качественного корма.

Слаженная, хорошо организованная работа всего коллектива кормозаготовителей КФХ даёт уверенность всему коллективу животноводов в том, что зимовка скота пройдёт организованно и спокойно.

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика