Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Общественные работы – это дополнительный источник заработка

10:10 11 августа 2018 г.

Центр занятости населения предоставляет государственную услугу по организации и проведению оплачиваемых общественных работ. Право на участие  в общественных работах  имеют все граждане, зарегистрированные в Центре занятости населения. Пусть это занятость временного характера, но она имеет социально полезную направленность, помогает в момент длительного перерыва в работе не потерять уверенность в себе и своих силах и гарантирует людям дополнительную материальную поддержку в период безработицы.

Общественные работы – это дополнительный источник заработка для граждан, состоящих на учете в центре занятости. Оплата труда производится в соответствии с законодательством РФ. Кроме этого, безработным гражданам в период участия в общественных работах оказывается материальная поддержка за счет средств республиканского бюджета в размере 1700 рублей за полностью отработанный месяц. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке принимает участие в оплачиваемых общественных работах, засчитывается в общий трудовой стаж.

На сегодняшний  день между Цивильским ЦЗН и организациями города и района заключено 8 договоров, в соответствии с которыми 145 граждан были трудоустроены на общественные работы.

Граждане, ищущие работу, выполняют следующие виды неквалифицированного труда: делопроизводство, подсобные работы, работы по уборке и благоустройству территории  и т.п.

На 09 августа 2018 года на учете в центре занятости населения состоят 42 безработных гражданина. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к трудоспособному населению - 0,20 %.

Цивильский район Чувашской Республики

Первоисточник: КУ Центр занятости населения Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика