Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске состоялась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

08:40 10 августа 2018 г.

В Новочебоксарске продолжается приемка образовательных учреждений к новому 2018/2019 учебному году. Межведомственная комиссия на сегодняшний день провела приемку более 30 образовательных учреждений города (12 школ и 19 детских садов). В ходе приемки особое внимание уделяется вопросам обеспечения комплексной безопасности, в том числе выполнения санитарно-эпидемиологических требований, соблюдения требований правил пожарной безопасности и др.

9 августа в работе комиссии приняли участие глава города Олег Матвеев, глава администрации города Ольга Чепрасова, депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Были осмотрены МБОУ «СОШ №17» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №48 «Журавлик». Большой объем ремонтных работ произведен в МБОУ «СОШ №17»: капитально отремонтированы кабинет лечебной физкультуры и актовый зал; оборудован и отремонтирован кабинет охраны зрения, медицинский кабинет; заменены электрощиты, деревянный пол в малом спортивном зале, двери в медицинском кабинете; установлен видеодомофон и др. Не остался в стороне и бассейн, где отремонтирована наружная стена, заменено крыльцо запасного выхода.

Детский сад «Журавлик» привлек внимание гостей разнообразием цветочных клумб и ухоженной территорией. К новому учебному году здесь осуществлены ремонт теневого навеса, стен и потолка коридора с лестничным маршем, трубопровода и замена сантехнического оборудования, монтаж пожарно-охранной системы (оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре), системы видеонаблюдения и др.

«Всего 2018 году на проведение ремонтных работ в образовательных организациях города Новочебоксарска направлено  более 32 млн  рублей», – отметила глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

В рамках подготовки к новому учебному году в образовательных учреждениях проводятся следующие мероприятия: капитальный ремонт кровель, систем горячего и холодного водоснабжения, канализации и отопления, ремонт теневых навесов, монтаж видеонаблюдения и системы пожарно-охранной сигнализации и оповещения и другие виды работ. Также во всех образовательных учреждениях осуществлен косметический ремонт.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2018-2019 годы" в МДОУ «Детский сад  №40» планируются  работы по созданию условий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого выделено более 940 тыс. рублей из всех уровней бюджета.

«Программа по капитальному ремонту общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше, позволила Новочебоксарску сделать ремонт в двух школах города (СОШ №2 и №3) на общую сумму 22 млн рублей. По данной программе в ближайшие годы планируется отремонтировать СОШ № 4 и 11. Это очень большие вложения в систему образования, на благо наших детей – будущее Новочебоксарска», – отметил депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев.

«Осмотрев два образовательных учреждения, хочется отметить огромную работу руководителей, педагогических коллективов, родителей по подготовке к новому учебному году. Результат налицо. Безусловно, детям должно понравиться и они это оценят», – подчеркнул глава города Новочебоксарска Олег Матвеев.

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика