Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Дошкольники в мире профессий: воспитанники чебоксарских детских садов пробуют себя в роли специалистов различных профессий

15:42 09 августа 2018 г.

В Чебоксарах большое внимание уделяется развитию, образованию детей. Создается множество различных проектов. Среди них, городской проект по ознакомлению дошколят с многообразием профессий «От А до Я: энциклопедия профессий».

Так, на этой неделе для воспитанников столичного детского сада № 10 и детского сада № 2 прошло тематическое занятие по пожарной безопасности. В доступной форме детям объяснили, какую пользу и опасность несет огонь людям. В ходе мероприятия ребята узнали об опасных последствиях игр со спичками, зажигалками, свечами, изучили меры предосторожности при обращении с электрическими и газовыми приборами, побеседовали о причинах возникновения пожаров, а также о том, как вести себя при возникновении пожара. В завершение мероприятия ребята смогли примерить на себя форму пожарных и почувствовать себя спасателями.

Вызвала у детей интерес и профессия стоматолога, с которой познакомились воспитанники детского сада №78 г. Чебоксары. Дошкольное учреждение посетили волонтеры проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» (проект-победитель Фонда президентских грантов).

Врач-стоматолог объяснила дошколятам, что гигиена полости рта - это основная профилактика стоматологических заболеваний. Поддерживать здоровье ротовой полости нужно ежедневно, а для этого есть множество средств и методов, о которых она подробно рассказала и продемонстрировала.

Волонтер также рассказала ребятам о вредных и полезных для зубов продуктах, привычках, которые могут отрицательно сказаться на здоровье полости рта и, конечно, познакомила детей со своей профессией.

С профессией врача-офтальмолога познакомились ребята столичного ДОУ № 206. С малышами была проведена сюжетно-ролевая игра «На приеме у врача-офтальмолога» в медицинском кабинете. Малыши принимали детей с жалобами на зрение, проверяли его друг у друга. В завершение игры медицинская сестра рассказала воспитанникам как надолго сохранить зрение. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика