Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Аликовском районе продолжается акция «Народная инвентаризация»

15:17 09 августа 2018 г.

По состоянию на 1 августа в перечень заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимости на территории Аликовского района Чувашской Республики вошли 48 объектов недвижимости. От общего количества выявленных объектов 46 % (22 объекта) составляют бесхозяйные объекты, по которым проводятся мероприятия по постановке их на учёт в Росреестре, 19 % (9 объектов) подлежат сносу и привидению в надлежащий вид, 35 % (17 объектов) подлежат приведению в надлежащий вид в соответствии с нормами Градостроительного кодекса РФ.  

В настоящее время по 15 объектам (68 %) право собственности зарегистрировано в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, 2 объекта (29 %) приняты на учет как безхозяйные, 9 объектов недвижимости (100 %) снесено, по 17 объектам (35 %) направлены уведомления о необходимости приведения объекта в  соответствии с нормами Градостроительного кодекса РФ.  

Администрация Аликовского района приглашает к сотрудничеству и просит жителей Аликовского района не оставаться равнодушными к проводимой акции.

Информацию о наличии заброшенных объектов недвижимости на территории населенных пунктов республики можно направить в администрацию Аликовского района по адресу: Чувашская Республика, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 21. Тел. 8(83535)22-2-74, 8(83535)22-0-68.

Отмтетим, основной целью акции «Народная инвентаризация» является наведение порядка на территории республики. Заброшенные (не эксплуатируемые) здания, брошенные частные дома, многие из которых находятся в удручающем состоянии, – все это, своим внешним видом, портит красоту наших городов и сел. Поэтому благоустройство населенных пунктов – это наша прямая обязанность перед республикой. А также проведение акции «Народная инвентаризация» направлена на выявление объектов недвижимости, не вовлеченных в налоговый оборот, которые собственниками не поставлены на кадастровый учет в установленном законодательством порядке и не зарегистрировано право собственности на них.

Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а ветхие – привести в порядок или снести.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика