Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рассмотрели актуальные вопросы развития республики

13:30 09 августа 2018 г.

Галина  Арзамасцева, директор Республиканского центра новых образовательных технологий:

- Спасибо  за возможность  принять  участие  в расширенном  заседании Кабинета  Министров  Чувашской Республики.  Приятно  было услышать  из «первых уст» о том, как  развивается  республика, что у нас открываются новые производства, появляются новые рабочие места. Интересно было  услышать от  руководителей  крупных предприятий о том,  какую новую продукцию они планируют выпускать, и что  это  даст республике.

Порадовало, что на поддержку и развитие социальной  сферы, образование, здравоохранение  из республиканского  бюджета направляются значительные средства.

Обо всем этом я  рассказала  своим  коллегам по работе, когда вернулась после заседания  Кабинета Министров.

Леонид Белов, директор Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий:

- Наш техникум готовит рабочих и специалистов по строительному профилю, и для меня важно было услышать, что в республике  много  делается для развития строительной отрасли: будет продолжена активная работа по подготовке новых площадок под строительство и развитию уже существующих, созданию социальной инфраструктуры – строительство жилых домов, школ, детских садов, больниц. Это значит, что наши выпускники будут востребованы в Чувашии.

Была поставлена задача расширять сотрудничество между предприятиями и образовательными организациями по вопросам профессиональной переподготовки кадров.

На базе нашего техникума не первый год действует многофункциональный центр прикладных квалификаций  по отрасли «Строительство». Ежегодно в нем проходят переподготовку 700 – 800 человек.

Мы готовы по заказу работодателей разработать новые краткосрочные программы переподготовки их работников с учетом требований развивающейся отрасли. Мы открыты  для  сотрудничества!

Также считаю принятие  постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о порядке выплаты денежных поощрений победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» актуальным и своевременным. Настоящее постановление поможет мобилизовать усилие педагогического коллектива на повышение качества подготовки высококвалифицированных кадров.

Для студентов профессиональных образовательных организаций это будет стимулом для массового участия в чемпионатах Ворлдскиллс, повышения уровня квалификации по международным стандартам, что поможет им в дальнейшем трудоустройстве. Учреждение грантов для наставников и призеров чемпионатов Ворлдскиллс на прямую повлияет на повышение престижа рабочих профессий.

Елена Тимофеева, директор Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции:

 – Поощрения ребят – победителей и призеров национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» чрезвычайно важное дело.

Положение «О порядке назначения и выплаты денежных поощрений победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» - в унисон задачам, которые поставил Президент Российской Федерации В.В. Путин о выявлении и поддержке талантливой молодежи.

В  нашем техникуме было немало ребят – победителей, и, конечно же, денежное поощрение станет серьезной мотивацией для победителей и призеров, чтобы сориентировать их на будущую работу на рынке труда в Чувашской Республике.

 

 

08 августа 2018
18:27
 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика