Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Программа «Безопасные и качественные дороги»: в Новочебоксарске состоялся пресс-тур по ремонтируемым дорогам

13:15 09 августа 2018 г.

8 августа в Новочебоксарске состоялся пресс-тур по ремонтируемым дорогам города в 2018 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги России».  В рабочей поездке приняли участие глава города Олег Матвеев, глава администрации города Ольга Чепрасова, депутат Госсовета Чувашии  Сергей Михеев, заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, представители строительного контроля, подрядных организаций и СМИ.

В рамках пресс-тура  посмотрели отремонтированную дорогу по переулку Химиков. Стоит отметить, данная дорога одна из старейших в городе. Масштабного ремонта до сегодняшнего дня она, пожалуй, и не видела. Как отметили депутаты, данный переулок напрямую связан с историей Новочебоксарска и градообразующего предприятия ПАО «Химпром», и его ремонт станет приятным подарком для горожан ко Дню города. На ремонт участка автодороги по переулку Химиков выделено 4  млн рублей. Подрядной организацией является ИП Данилов А.Ю.

Далее участники пресс-тура оценили ремонт дороги по улице  Коммунистическая – финансирование из бюджетов всех уровней составил  более 10 млн рублей. 

Также одной из главных дорожных артерий города является улица Строителей, на ремонт которой направлено более 9 млн рублей. Подрядчиком выступает ООО «Элитстрой».

В ходе данного мероприятия были осмотрены автодороги по улице В.Терешковой и переулку Школьный. Стоит отметить все указанные дороги проходят процедуру подготовки к сдаче: ведется комиссионная проверка.

Новочебоксарск в составе Чебоксарской агломерации второй год становится участником программы «Безопасные и качественные дороги», которая реализуется в стране по инициативе Президента России Владимира Путина. Всего в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Новочебоксарске отремонтированы 10 дорог протяженностью порядка 10 км – это улицы Коммунальная, Строителей, Коммунистическая, Терешковой, Заводская, Речная, переулок Школьный и Химиков, проезд Энергетиков, Речной бульвар, проделаны работы по замене барьерного ограждения моста по улице Советская и светофорного объекта по ул. Винокурова на перекрестке с ул. Первомайская. Дороги стали значительно лучше и качественнее, надеемся, что горожане это оценят, – отметил депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев.

Очень приятно, что все работы выполнены в срок. Благодарим вас за качественную проделанную работу на благо жителей города, – обратились в адрес подрядчиков депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Глава администрации города Ольга Чепрасова сообщила, что Новочебоксарск будет участником реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России» до 2025 года, в 2019 году  по этой программе планируется выделить 101,5 млн рублей.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика