Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был принят ряд законопроектов, внесенных Минобразования Чувашии

16:54 08 августа 2018 г.

Утверждены  порядок назначения и выплаты денежных поощрений победителям и призерам международных и национальных чемпионатов по профмастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и их наставникам.

8  августа под председательством Главы республики  Михаила  Игнатьева состоялось  расширенное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министром образования и молодежной политики  Чувашской Республики  Александром Ивановым были представлены проекты нормативных правовых актов, которыми  устанавливается порядок назначения и выплаты денежных поощрений победителям и призерам международных и национальных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»  и их наставникам.

Напомним, 13 февраля т.г. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал указ, направленный на усиление государственной поддержки победителей и призеров, национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и их наставников, повышение качества профессионального образования, пропаганды рабочих профессий и специальностей, популяризации и развития движения «Ворлдскиллс» в Чувашской Республике. (Указ от 13.02.2018 № 14 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Чувашской Республики»).

В соответствии с указом учреждены денежные поощрения победителям и призерам национальных и международных чемпионатов «Ворлдскиллс». Размер поощрений победителям и призерам национальных чемпионатов составляет 50 тыс. рублей за золотую медаль, 40 тыс. и 30 тыс. рублей – за серебряную и бронзовую медаль соответственно.

Победители и призеры международных чемпионатов могут получить 100 тыс. рублей за золотую медаль, 80 тыс. и 60 тыс. рублей – за серебряную и бронзовую медаль соответственно.

Также учреждены денежные поощрения наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и национальных чемпионатов «Ворлдскиллс», в размере 50% от выплаты победителю или призеру:

Министр также рассказал: «Сегодня, 8 августа т.г. в Южно-Сахалинске   начался финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Чувашию представляют студенты шести  профессиональных образовательных организаций. Наши ребята поборются на призовые места по 10 компетенциям». Александр Степанович выразил уверенность, что «молодые люди выступят успешно» и станут  первыми лауреатами указанных премий.

СПРАВОЧНО. Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проходит с 8-12 августа в г. Южно-Сахалинск. В нем  участвуют более 850 конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации.

Нашу республику представляет сборная команда, в ее составе 10 конкурсантов, 10 экспертов – компатриотов и 1 тим-лидер. Представители Чувашии выступят в 10 компетенциях: «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Флористика», «Ресторанный сервис», «Хлебопечение», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Сетевое и системное администрирование», «Промышленная автоматика, кирпичная кладка».

 

08 августа 2018
16:26
 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика