Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Команда Чувашии успешно выступила на Всероссийских сельских спортивных играх

15:59 08 августа 2018 г.

В Курской области завершились XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, которые собрали 2100 участников из 66 регионов России.

Чувашскую Республику на летних сельских играх 2018 года представляли спортсмены Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Чебоксарского и Ядринского районов. Наши атлеты показали достойные результаты, завоевав в личном зачете 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Особенно отличились наши земляки в соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту, мас-рестлингу, полиатлону, перетягиванию каната, а также в многоборье механизаторов и семейных команд.

Чемпионкой турнира по масс-рестлингу в весовой категории 65 кг стала Эльвира Григорьева из д.Шоркасы Чебоксарского района. «Бронзу» в своей весовой категории завоевал Родион Шадриков. Кшаушское сельское поселение Чебоксарского района заняло третье командное место в мас-рестлинге.

Уроженка деревни Сесмеры Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Алёна Никитина победила в соревнованиях механизаторов, справившись с вождением трактора за 2 минуты 7 секунд. В этой же дисциплине серебряным призёром стал ещё один представитель Моргаушского района Геннадий Черепанов. В командном зачёте наши механизаторы расположились на второй строчке табели о рангах.

В соревнованиях полиатлонистов лучший результат в пулевой стрельбе показал представитель Вурнарского района Филипп Почемкин. А его односельчанин Владимир Скворцов в общем зачёте соревнования полиатлонистов удостоился бронзовой награды.

Семья Цветковых из п.Кугеси заняла первое место в эстафете и третье в дартсе.

Бронзу в забеге на 800 и 1500 метров выиграла Екатерина Попова из д.Крикасы Чебоксарского района.

В гиревом спорте бронзовую медаль завоевал Андрей Кузьмин из Ибресинского района. В общем зачёте в этой дисциплине Чувашия стала обладателем командной «бронзы».

В соревнованиях по перетягиванию каната команда Чувашии стала пятой из 34 участников. В данных соревнованиях участвовали восемь человек, из которых пять – из Чебоксарского района.

Стоит отметить, что главным судьёй соревнований среди косарей стал Михаил Мурзин из Чувашии.

По итогам состязаний первое место завоевала команда Челябинской области, на втором месте – Республика Татарстан, третьем – Курская область.

Сборная Чувашии стала 17-й в общекомандном зачёте. Кроме того, команды были поделены по группам в зависимости от численности сельского населения в регионе. В этой градации Чувашия заняла пятое место среди команд с численностью сельского населения до 600 тысяч человек.