Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шемуршинском районе завершена уборка озимых зерновых культур

09:25 08 августа 2018 г.

По оперативной информации, на 8 августа в Шемуршинском районе уборка озимых зерновых культур завершена. Скошено и обмолочено 2280 га зерновых и зернобобовых культур (2020 га пшеницы и 240 га ячменя), намолочено 5227 тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 24,6 ц/га. Наибольшая урожайность зерновых в хозяйствах ООО «АгроТрансПорт» (34,5 ц/га), ООО «Колос» (24,3 ц/га) и КФХ Кузнецова В.М. (26,2 ц/га).

На полях района работает 18 зерноуборочных комбайна и около 30 единиц различного автотранспорта, средняя выработка каждого комбайна составляет 16 га.

Кроме того, в хозяйствах района продолжается заготовка кормов. На сегодняшний день скошено 1980 га многолетних и 110 га однолетних трав. При плане 1650 тонн заготовлено 1720 тонн сена, 600 тонн сенажа. Заготовка кормов хозяйствами района продолжается.

Параллельно в хозяйствах готовят почву под сев озимых культур. Данные полевые работы завершены на площади 2450 га. Также вспахано 100 га зяби.

На зернотоках хозяйств сейчас идет напряженная и кропотливая работа. Прибывшее с полей зерно очищается, высушивается и подготавливается для хранения. У хозяйств для этого имеются свои зернохранилища.

Фермеры намерены завершить уборку урожая успешно и в кратчайшие сроки.

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика