г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарских малышей в детских садах ожидают комфортные условия

В столице республики продолжается работа по приемке дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия, работающая в Ленинском районе, сегодня посетила 10 детских садов. Специалисты проверили состояние пожарной и антитеррористической безопасности дошкольных учреждений, соблюдение санитарно-гигиенических норм и соответствие рабочей документации всем необходимым требованиям.

В группах проведен косметический ремонт, покрашены беседки и качели на игровых площадках, на территориях и в самих зданиях реализовано много творческих задумок. 

Летом дети много времени проводят на улице, поэтому очень важно создать условия для физического развития и творческого самовыражения детей. Педагогический коллектив детского сада №50 делает все возможное, чтобы создать уют, обеспечить безопасность пребывания детей и комфорт. В апреле в учреждении была создана творческая группа, которая разработала проект благоустройства территории. В рамках проекта оформлены групповые участки и общественная зона, цветочные клумбы и огород. На огороде растут разные овощи и травы, за которыми наблюдают дети.

В этом году МБДОУ «Детский сад № 50» г. Чебоксары выиграл грант в городском конкурсе проектов «Детский сад - шаг в будущее» в номинации «Детский сад - уютный дом». Благодаря этой победе на площадке детского сада скоро появится сцена, на которой юные таланты смогут проявить себя.

В детском саду 35 проведена большая работа по благоустройству территории учреждения. Игровые секторы, уголки художественного творчества, площадки для изучения правил дорожной безопасности, арт-зоны – все это, безусловно, говорит о креативном подходе коллектива к освоению пространств.

Много положительных изменений и в дошкольных учреждениях №№ 41, 23, 48, 35, 50, 49, 46, 25, 13, 24. Администрация г.Чебоксары к подготовке детских садов к новому учебному году подходит комплексно - это и проведение капитального ремонта, текущих косметических мероприятий в зданиях.

В новом учебном году ожидается приход порядка 7 тысяч воспитанников в возрасте от 1,5 (полутора) до 3-х лет.

Приемка дошкольных образовательных учреждений г.Чебоксары завершится 11 августа.



07 августа 2018
16:58
Поделиться