Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В столичных детских садах реализуется муниципальный проект «Театр – глазами детей»

14:54 07 августа 2018 г.

В Чебоксарах уделяется большое внимание развитию ребенка, причем как интеллектуальному, физическому, так и творческому. В городе на протяжении нескольких лет реализуется муниципальный проект «Театр – глазами детей».

В рамках проекта дошколята знакомятся с театральным искусством, пробуют себя в роли актеров, постановщиков и т.д. Так, для воспитанников столичного детского сада №113 стартовал традиционный театральный фестиваль «В гостях у сказки». Маленькие артисты продемонстрировали свои актерские способности на летней сцене. Отметим, что данные сооружения установлены уже в 6 дошкольных учреждениях Чебоксар.

В подготовке к театральному действу у юных актеров возникало море увлекательных идей: обсуждались характеры персонажей, распределись роли, создавались костюмы и декорации. И все это при совместной работе детей, родителей и воспитателей.

В этом году фестиваль «В гостях у сказки» был посвящен творчеству русского писателя Владимира Сутеева. Его сказки  интересны и познавательны всем дошкольникам, независимо от возраста. Персонажи сказок Владимира Сутеева попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость. Каждая история по-своему познавательна и поучительна, что важно для детей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика