Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Слушателям "Тăван радио" – о безопасности на воде

Слушателям "Тăван радио" – о безопасности на воде

Несчастные случаи на воде стали бичом жаркого лета. Живительная влага в зной манит к себе людей, словно магнит. Однако из-за беспечности отдыхающих некоторые заплывы заканчиваются трагически. Правила поведения на водоемах жителям Чувашии напомнил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Майков, выступая в эфире новостной передачи «Тăван радио». 

«С начала года в Чувашии зарегистрированы 23 происшествия на водоемах, в которых погиб 21 человек», – такую печальную статистку привел Герман Майков, отметив, что почти все трагедии произошли в запрещенных для купания местах.

В ходе беседы Герман Майков рассказал, что для предотвращения ЧП на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно патрулируют водные объекты республики. Особую тревогу у спасателей вызывают дети, находящиеся у воды без присмотра взрослых. В группе риска также – отдыхающие на «диких» пляжах и многочисленные нетрезвые купальщики. С такими гражданами специалисты чрезвычайного ведомства проводят разъяснительные беседы, предупреждая, к чему может привести беспечное отношение к правилам безопасности.

Обращаясь к родителям Герман Майков, призвал их быть более ответственными и не оставлять своих чад у воды без надзора. В завершение разговора он пожелал радиослушателям безопасного лета, напомнив телефон службы спасения «01» и «101» – с мобильного.



07 августа 2018
14:35
Поделиться