город Новочебоксарск Чувашской Республики

Под председательством главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Под председательством главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня, 6 августа 2018 года, под председательством главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В работе заседания принял участие и.о. прокурора города Новочебоксарска Евгений Серебряков, представители правоохранительных органов и социальных служб города, а также ответственные специалисты городской администрации.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос об итогах работы Совета по профилактике правонарушений при территориальном общественном самоуправлении «Юраковский»  за 1 полугодие 2018 года. С докладом о проделанной работе выступила председатель ТОС Галина Филиппова. Как было отмечено, одним из основных направлений ТОС является работа по профилактике правонарушений. Создан Совет профилактики из 15 человек. Собрали в единую цепочку все службы: правоохранительные, образовательные учреждения, ЖКХ, советы МКД, депутатский корпус, женсовет, социальные службы. Совет общественности микрорайона собирается ежемесячно в участковых пунктах полиции  на заседания Совета профилактики.

О социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в том числе в отношении которых установлен административный надзор, а также осужденных без изоляции от общества доложили вр.и.о. начальника филиала по г.Новочебоксарску ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии Константин Васильев  и директор КУ «Центр занятости населения г.Новочебоксарска» Александр Сироткин.  

Управляющий делами администрации города Новочебоксарска Марина Боярская выступила с сообщением о результатах проведенного анализа работы субъектов профилактики правонарушений  в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за 1 полугодие 2018 г.

Также в рамках заседания комиссия заслушала представителей предприятий, организаций и учреждений о принятии мер по предупреждению нарушений при продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции и лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В завершение данного мероприятия были определены перспективные задачи для более результативной работы комиссии.



06 августа 2018
17:24
Поделиться