Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах реализуется городской проект среди дошкольных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Светофорик»

10:50 03 августа 2018 г.

В Чебоксарах большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В 12 дошкольных учреждениях установлены стационарные автогородки, которые позволяют отрабатывать правила дорожного движения в ходе игровой деятельности.

В рамках реализации городского проекта по профилактике ПДД среди дошкольников «Светофорик» на базе ДОУ регулярно проводятся различные мероприятия по изучению воспитанниками ПДД. Так, на площадке автогородка детского сада №101 для ребят была организована игра «Обучи Незнайку ПДД», на которую в рамках сетевого взаимодействия были приглашены воспитанники соседнего ДОУ № 204. Дети узнали историю возникновения светофора, о его сигнальных цветах, разгадывали загадки и т.д.

Для воспитанников детского сада «Новоград» была проведена квест-игра «Поиск потерянных знаков». Во время которой с детьми проводились викторина на тему «Дорожная азбука», игровые упражнения (ребусы, загадки): «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы» и многое другое. По завершению мероприятия воспитанники приняли участие в состязании на велосипедах, где проявили не только свои физические навыки, но и отработали полученные знания как водителя транспортного средства.

Подобные мероприятия проводятся в детских садах еженедельно. Они помогают воспитанникам приобретать новые знания безопасного движения и закреплять ранее полученные. А на площадках автогородков профилактика ПДД проходит в игровой, развлекательной форме, что необходимо ребятам в их возрасте.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика