г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе отметят 549-й День города Чебоксары

Все ближе самый желанный чебоксарцами и гостями столицы праздник. В третьи выходные августа, 18 и 19 числа, город отметит свое 549-летие.  Калининский район продолжает готовить большую праздничную программу, посвященную этой знаменательной дате.

«Овас» - в авангарде праздничного настроения

Долгое время основной площадкой для торжеств в Калининском районе была Аллея искусств, однако после благоустройства на первый план вышел сквер «Овас», расположенный неподалеку от универмага «Шупашкар».

Напомним, в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» общественное пространство заметно преобразилось. Здесь появился скейт-парк, на детской площадке постелили искусственный «ковер», установлены скамейки и урны, модернизировано освещение, заменено асфальтное покрытие. К слову, на днях качество проведенных работ оценили гости из Москвы.

Праздничное мероприятие на «Овасе» планируется провести в субботу, 18 августа. Горожанам будет предложена обширная культурно-развлекательная программа. Одной из её составляющих станет концерт артистов чувашской эстрады и творческих коллективов. Юных горожан будут развлекать веселые клоуны, всевозможные конкурсы и детские площадки. Обширным будет и спортивный блок. Помимо этого, планируются торговые ряды и множество сюрпризов.

Праздники во дворах – для поддержания добрососедских отношений

Активными участниками праздника станут и дворовые территории Калининского района, где пройдут праздники с участием жителей. Старт дворовым гуляниям будет дан 14 августа по пр. Тракторостроителей, 58. На следующий день веселье переместится на ул. 50 лет Октября, 14. Ну а 16 августа жителей Новоюжного района объединит торжество на Аллее искусств.

На этих площадках мам и пап, бабушек и дедушек порадуют культурно-развлекательные программы с песнями и танцами, перед ними выступят артисты чувашской эстрады, а детей позабавят ростовые куклы и клоуны. Начало мероприятий -  в 18 часов.

 

Чебоксары – город больших побед

Кроме культурной части, «калининцам» предложат поучаствовать и в спортивной составляющей Дня города. 15 августа стартует турнир по мини-футболу среди дворовых команд. 18 августа в вышеупомянутом сквере «Овас» состоятся открытые первенства Калининского района г. Чебоксары по скейтбордингу и национальной борьбе «Керешу», турнир по гиревому спорту. Горожане смогут проявить свои физические способности и на собственном примере доказать, что Чебоксары – спортивный город.

Информацию об участии в спортивных мероприятиях можно уточнить по телефону: 23-44-25

День города Чебоксары – праздник индивидуально каждого из нас и всего чувашского народа в целом. Приглашаем чебоксарцев и гостей столицы на городские площадки окунуться в атмосферу единения и добра!

 

День города в Калининском районе г. Чебоксары

 

 

 



14 августа 2018
16:22
Поделиться