г. Чебоксары Чувашской Республики

Зимний сад в фойе Дворца детского и юношеского творчества г.Чебоксары ждет большое обновление

Зимний сад в фойе Дворца детского и юношеского творчества г.Чебоксары ждет большое обновление

Редкие тропические растения – валота, кливия и якобиния, финиковые пальмы и плодоносящие фикусы радовали посетителей Дворца детского и юношеского творчества Чебоксар с 1986 года. Однако в последние годы оранжерея, расположенная напротив входа, находилась в запустении. Специалисты предупреждают, что через несколько лет Зимний сад Дворца может быть полностью уничтожен, поскольку редким растениям требуется тщательный и требовательный уход.

 Нынешнее руководство Дворца рассматривает различные варианты будущего для сада и в ближайшее время вместе со специалистами компании «Фитолайн» представит новую концепцию.  Свои идеи предлагают обучающиеся «Биоквантума» из детского технопарка «Кванториум» и общественные организации. 

Вместе с тем фойе первого этажа Дворца ждет серьезный ремонт – сейчас специалисты совместно с педагогами разрабатывают несколько решений для размещения новых образовательных платформ на большой площади первого этажа. В ближайшие недели идеи будут представлены общественности. 

«Мы чтим традиции и должны обеспечить Зимнему саду должный уход, - отметила  директор Дворца детского и юношеского творчества г.Чебоксары Елена Воробьева. - Вместе с тем, Дворец должен идти в ногу со временем, быть современным, актуальным и востребованным детьми и их родителями. Поэтому нам нужно внедрять инновационные педагогические методики и создавать для них инфраструктуру на свободных площадях».



01 августа 2018
09:45
Поделиться