г. Чебоксары Чувашской Республики

Подростки Калининского района проводят летний досуг в оздоровительных лагерях

Подростки Калининского района проводят летний досуг в оздоровительных лагерях

Летом не у всех родителей есть возможность отправить своих детей на море или обеспечить активный отдых дома. Именно поэтому комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары совместно с субъектами профилактики ведет ежедневный контроль за занятостью подучетных подростков, в этих целях постоянно проводятся межведомственные профилактические рейды, в ходе которых подросткам, их родителям подробно разъясняют об имеющихся путевках в загородные оздоровительные лагеря, в какие спортивные комплексны можно идти потренироваться на безвозмездной основе, выдают направления в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии.

В настоящее время через АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары» Минтруда Чувашии реализуются путевки на 4-ю смену в загородные оздоровительные лагеря: «Белые камни», «Березка», «Звездный», «Созвездие», «Янтарный». Для получения путевок в загородные оздоровительные лагеря   уже обратились 18 подучетных подростков и 31 ребенок из семей, находящихся в социально опасном положении.

В детском оздоровительном лагере ребята приятно и полезно проводят свой досуг. Они участвуют в мероприятиях, направленных на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание. Здесь детям прививают любовь к Родине, спорту и искусству.



27 июля 2018
14:59
Поделиться