г. Чебоксары Чувашской Республики

Сегодня состоится общественное обсуждение по размещению опор двойного назначения в районе МТВ-центра и по ул.Хевешская

Сегодня состоится общественное обсуждение по размещению опор двойного назначения в районе МТВ-центра и по ул.Хевешская

Уважаемые жители!

Сегодня, 26 июля, состоится общественное обсуждение по размещению опор двойного назначения  в районе гаражей рядом с МТВ -центром  и по ул.Хевешская, д. 19А. Мероприятие пройдет в актовом зале МБОУ «СОШ №36» (ул.Хевешская, 17), начало – в 18.00.

Опоры двойного назначения – специальные конструкции, на которые помимо светильника для наружного освещения может быть размещено оборудование операторов сотовой связи, оповещения граждан и вызова аварийных служб, камеры видеонаблюдения системы "Безопасный город", точки доступа Wi-F и др. оборудование. Установка ОДН — это также поступление дополнительных денежных средств в бюджет города от аренды мест под установку данных конструкций. Практика установки подобных опор уже есть в г. Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Такие опоры планируется установить в микрорайонах «Новый город» (улица Новогородская), «Университет-2», на проспекте Тракторостроителей, 63 и 83, на пересечении улиц Грасиса и Максимова, улиц Гладкова и Строителей, на перекрестке ул. Надежды и бульвара Юности, на улицах Гладкова, 31, Хевешской, 19а, Радужной, 14/16, Ильенко, 12, Айзмана, 75, 1-я Ча­паева, 30, на бульваре Миттова, 12, рядом с гаражами в районе МТВ.

Приглашаем принять участие в общественном обсуждении всех желающих.



26 июля 2018
08:51
Поделиться