Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина посетила лагерь «Соснячок»

08:00 26 июля 2018 г.

25 июля главный психиатр-нарколог Минздрава Чувашии, заместитель председателя Общественной палаты Чувашии, член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Ирина Булыгина посетила детский оздоровительно-образовательный лагерь «Соснячок» г. Шумерля.

Встреча с отдыхающими ребятами проходила в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», проводимой на территории нашей республики и направленной на то, чтобы дети именно от специалистов, как говорится, из первых уст, смогли получить ответы на сложные жизненные вопросы. Ирина Булыгина говорила с ребятами из младших отрядов о здоровьесберегающих технологиях. В виде интерактивной игры им было разъяснено, что с самого раннего детского возраста нужно понимать ценность ведения здорового образа жизни.

Старший оперуполномоченный УКОН МВД по Чувашской Республике Алексей Афанасьев в беседе с отдыхающими старшего звена подробно остановился на профилактике и предотвращении происшествий и правонарушений с участием несовершеннолетних в период каникул, в том числе говорилось и о правовых вопросах потребления психоактивных веществ и их распространения.

Собравшимся также на житейских примерах рассказали о том, как качество здоровья зависит от вредных привычек, которые уничтожают все человеческое и значимое для нашей психоэмоциональной жизни.

«Подобные акции, несомненно, нужны. Они способствуют формированию у населения, особенно у подрастающего поколения, ответственного отношения к своему здоровью. Наши дети должны понимать, что их судьба в их руках. Будет здоровье, не будет вредных привычек, следовательно, они будут жить долго и, непременно, достигнут существенных высот в жизни и профессиональной деятельности, и будут примером для своих детей и внуков», – подчеркнула Ирина Булыгина.

Отметим, что в лагере отдыхают и дети так называемой «группы риска», с которыми у выступающих был налажен конструктивный диалог, направленный на более детальное обсуждение вопросов профилактики употребления алкоголя, табака и психоактивных веществ.

Отдыхающие в лагере ребята, в свою очередь, подготовили для гостей творческие пантомимы, наглядно рассказывающие о том, как не надо себя вести в различных сложных жизненных ситуациях, подстерегающие детей – не заниматься хищением чужого имущества, соблюдать меры информационной безопасности, безопасности на водоемах, правила общения с незнакомыми людьми и др.

В рамках общественного контроля за деятельностью загородных детских оздоровительных лагерей республики Ирина Булыгина совместно с заведующим Шумерлинским отделением Республиканского наркологического диспансера Лилией Егоровой и старшим оперуполномоченным УКОН МВД по Чувашской Республике Алексеем Афанасьевым ознакомились с условиями размещения, содержания и организации режима работы мест отдыха детей и подростков.

В целом было отмечено, что деятельность лагеря «Соснячок» выстроена с учетом всех требований антитеррористической, антикриминальной защищенности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Кроме того, допуск посторонних лиц без разрешения руководства лагеря на территорию массового пребывания детей исключен.

Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика