г. Чебоксары Чувашской Республики

«Социальный туризм» – путь к долголетию

«Социальный туризм» – путь к долголетию

«Социальный туризм» – программа, благодаря которой получатели социальных услуг отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары могут путешествовать по республике и соседним регионам.

Ветераны уже посетили Казань, Йошкар-Олу, Шереметьевский замок, в этом месяце побывали в Мариинском Посаде и Тихвинском  женском монастыре в Цивильске

Путешествия расширяют кругозор и насыщают новыми впечатлениями. Путешественники серебряного возраста знакомятся с культурами других народов, узнают историю родного края. Для кого-то столицы соседних регионов – места памяти, где прошли студенческие годы, для кого-то каждая поездка – открытие.

Получатели социальных услуг знают, что залог активного долголетия – спорт, правильное питание, любимое дело и новые впечатления. Специалисты по социальной работе стараются поддерживать пожилых и инвалидов в их начинаниях, а программа «Социальный туризм» – одна из основных и самых популярных. Даже небольшие путешествия могут вдохновить и зарядить, а полученные знания и опыт отлично влияют на память и мозговую деятельность, поэтому работники учреждения советуют путешествовать несмотря на возраст.

Первоисточник: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии



24 июля 2018
16:16
Поделиться