АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В карантийных зонах началось отчуждение домашней птицы

09:25 21 июля 2018 г.

В связи со вспышкой высокопатогенного гриппа птиц на отдельных территориях Комсомольского и Батыревского районов с 19 июля проводятся мероприятия по отчуждению домашней птицы и изъятия птицеводческой продукции.

По сообщению регионального управленият Россельхознадзора, на 18 июля на территории Чувашии зарегистрировано 9 эпизоотических очагов, определено 8 неблагополучных пунктов по высокопатогенному гриппу птиц типа А подтипа Н5. Грипп птиц зарегистрирован на территории Батыревского, Комсомольского, Яльчикского, Цивильского, Ибресинского и Красночетайского районов. Распоряжением главы республики во всех указанных районах введены ограничительные мероприятия (карантин). Специалистами Госветслужбы в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашии в неблагополучных пунктах Батыревского и Комсомольского районов организована работа по отчуждению домашней птицы всех видов и изъятие птицеводческой продукции. За счет средств резервного фонда правительства предусмотрена компенсация за изъятую продукцию: 55,6 рублей – за килограмм птицы в живом весе; 29,7 рублей – за десяток яиц.

Одной из причин распространения гриппа птиц среди домашней птицы, содержащейся в личных подсобных хозяйствах граждан, является нелегальное перемещение птицеводческой продукции и реализация поголовья молодняка в несанкционированных местах торговли.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика