АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » К нам едет китайский инвестор

09:12 21 июля 2018 г.

На этой неделе заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочую встречу с представителями ООО «СЫЧУАНЬ-ЧУВАШИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ». В ходе встречи обсуждались вопросы реализации проектов в области животноводства: выращивание крупного рогатого скота мясного и молочного направления. На территории двух сельских поселений Порецкого района обществом планируется обрабатывать порядка 5,0 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения.

 

Представители китайской делегации выразили благодарность за поддержку проекта, проинформировали о работе по заключению договоров аренды земель сельскохозяйственного назначения на территории Порецкого района. Сергей Артамонов акцентировал внимание представителей общества на соблюдении требований к экологии при реализации инвестиционного проекта. Во встрече приняла участие заместитель главы администрации Порецкого района по вопросам сельского хозяйства - начальник отдела сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений Валентина Журина.

Более подробная информация о данном проекте появилась  на чебоксарском городском сайте чеб. ру. Итак, Агропарк «Сычуань-Чувашия» площадью почти 5 тыс. га будет располагаться на территории Сиявского и Кудеихинского сельских поселений. Сейчас на финальной стадии оформление договоров аренды на землю. Вкладываться в сельское хозяйство Чувашии будет Сычуаньская инвестиционная железнодорожная корпорация, одна из крупнейших на территории провинции Сычуань Китайской Народной Республики. В июне прошлого года было подписано соглашение между корпорацией и правительством республики, а 8 февраля 2018 года было создано ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» с уставным капиталом почти в миллиард рублей, учредителем является ООО «Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко, ЛТД». Изначально планировалось 5 млрд. рублей инвестиций с китайской стороны, однако сейчас уже фигурирует сумма в 10 млрд. рублей, причем часть средств уже перечислены на российские счета.

Китайцам на 25 лет предоставили 4911,65 га земель сельхозназначения, которые давно не использовались и были в запустении. Предполагается, в первую очередь будет построена ферма на 2 тысячи голов крупного рогатого скота для производства мяса, а также молочный комплекс на 4 тысячи голов КРС. Кроме хозпостроек на территории агропарка обязательно будет предусмотрен специальный комплекс по утилизации навоза. Во вторую очередь китайцы хотят построить в Чувашии большой инновационный тепличный комплекс, который по своей площади будет превосходить Новочебоксарский и Ольдеевский вместе взятые. Кроме того в Чебоксарском районе появится комплекс по переработке молока (с конкретным местом расположения пока только определяются).

После создания агропарка появится более 100 новых рабочих мест. Китайцы обещают, что их высокотехнологичный агропарк будет производить рекордное количество мяса, молока и овощей, часть продукции будет поставляться на внутренний рынок, а часть – отправляться в Поднебесную.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика