г. Чебоксары Чувашской Республики

Проинспектированы городские территории

Проинспектированы городские территории

21 июля по поручению главы администрации Алексея Ладыкова его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов  в сопровождении главы администрации Московского района Андрея Петрова, специалистов районного отдела ЖКХ, руководителей Управлений жилфонда и экологии, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», управляющих организаций изучили состояние территорий юго-западного района, ограниченных улицами Энтузиастов, Чернышевского, Матэ Залка.

Лебеда в человеческий рост за ДК «Салют» и у дома 27 по ул. Чернышевского (ООО УК «Долина»), испорченный под колесами запаркованных автомобилей газон у дома 16/1 по ул. М.Залка (УК «Вертикаль»), асфальтовая крошка вместо полноценного тротуара у дома 27 по ул. Матэ Залка – это небольшая часть недоработок управляющих компаний и подрядных организаций, выявленных во время пешего рейда территорий. Одновременно замечания по ремонту тротуаров, дворовых проездов были направлены в адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Будет над чем поработать администрации района – например, с «владельцами» номерных парковок на общедомовых автостоянках.

Было заслушано предложение председателя одного из ТСЖ установить общественный туалет в микрорайоне. Владимир Филиппов поручил МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» изучить потребность с учетом мнения жителей района.

Подводя итог субботнему обходу, замглавы администрации по вопросам ЖКХ рекомендовал руководителям больше ходить пешком, - так лучше видны недоработки на вверенных территориях.

Обходы городских территорий для контроля их содержания продолжатся на следующей неделе.



21 июля 2018
10:36
Поделиться