Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » За 6 месяцев 2018 года Международный аэропорт Чебоксары обслужил 124 тысячи пассажиров

15:11 20 июля 2018 г.

Подведены итоги работы ООО «МАЧ» за первое полугодие 2018 года. За этот период аэропорт обслужил 124 тысячи пассажиров.

Для сравнения, в прошлом году аналогичная цифра составляла 102 тысячи. Таким образом, рост составил 21%. 

Традиционно летом пассажиропоток увеличивается практически в полтора раза. В июне услугами ООО «Международный аэропорт Чебоксары» воспользовались 28 тысяч пассажиров. Для сравнения, в зимние месяцы пассажиропоток не превышает 20 тысяч. 

Это связано с увеличением летней программы полетов. С мая по сентябрь в расписании появились востребованные в этот период южные направления. В этом году это Сочи, Симферополь и турецкая Анталия. К сожалению, осталась нереализованной программа перелетов в Анапу в связи с прекращением работы авиакомпании «Саратовские Авиалинии». А авиакомпания «РусЛайн» отсрочила своих намерения совершать перелеты в Чебоксары из Санкт-Петербурга с апреля, несмотря на заключенные договоренности. Таким образом, на 13% по сравнению с прошлым годом уменьшилось общее количество рейсов. 

Летняя программа завершится в конце сентября.

Что же касается работы аэропорта, не связанной с обслуживанием пассажиров и авиалайнеров, то продолжается плановые работы по подготовке к зиме, обновлению материально-технической базы и формируется зимнее расписание. 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика