Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарским школьникам рассказали о правилах безопасности на воде

16:03 19 июля 2018 г.

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в Чебоксарах состоялся урок ОБЖ для школьников, отдыхающих в летнем лагере при Комплексном центре социального обслуживания населения. Встречу, прошедшую в рамках Месячника безопасности на воде, провел инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов.

В ходе беседы спасатель озвучил печальную статистику несчастных случаев на водоемах, произошедших в Чувашии с начала лета, отметив, что в республике уже утонули четыре ребенка. «Совсем недавно на Волге возле Новочебоксарска погиб 9-летний школьник, – рассказал Сергей Аршинов. – Мальчик утонул в нижнем подходном шлюзовом канале Чебоксарской ГЭС, купание в котором строго запрещено. На реку он ушел вместе с другом, не предупредив об этом родителей».

Призвав ребят ни в коем случае не ходить на водоем без взрослых, сотрудник ГИМС напомнил детям о необходимости быть предельно осторожными во время купания. Он объяснил, что плавать можно только в специально отведенных для этого местах – на пляжах, где дно проверено водолазами, организовано дежурство спасателей, есть буйки, ограничивающие безопасную зону, нет сильного течения и водоворотов.

Также юные горожане узнали, как действовать, если вдруг они стали очевидцами несчастного случая на воде. «Бросаться к утопающему вам не нужно, – учил подростков гость. – Вы еще сами недостаточно хорошо умеете плавать. Но ваша помощь крайне важна: вы можете позвать взрослых или сообщить о ЧП в службу спасения, набрав с сотового телефона «101» либо «112».

Познавательное занятие завершилось просмотром тематического мультфильма. 

 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика