Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В столичном музее завершился XII Кокелевский международный пленэр

14:22 19 июля 2018 г.

В залах Чувашского государственного художественного музея открылась выставка по итогам XII Кокелевского международного пленэра.

За 12 лет в Кокелевских пленэрах приняли участие 139 художников из разных уголков нашей страны, Украины и Белоруссии. Участники всегда с благодарностью отзываются о пребывании в Чувашии.

«Мы познакомились с замечательными людьми. Прикоснулись к самобытной чувашской культуре, увидели, что здесь берегут и хранят традиции. Сам пленэр открыл новые сюжеты, дал возможность переосмыслить свое творчество», - говорит один из художников.

Наравне с мастерами в пленэре участвовали юные художники из Батыревской детской школы искусств. Им повезло учиться под руководством опытных наставников, узнать секреты пленэрной живописи.

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Елена Чернова отметила особое, бережное отношение жителей Тархан к художникам, их радушие и гостеприимство. Живописец, народный художник России и действительный член и член президиума Российской академии художеств, председатель Союза художников Чувашии Ревель Федоров подчеркнул, что русский пленэр отличается от прочих своим тонким поиском цветовых нюансов, гармоничным сочетанием рефлексов.

В завершение мероприятия всем участникам и организаторам пленэра были вручены дипломы и грамоты, подписанные Министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Константином Яковлевым.

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: Чувашский государственный художественный музей

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика