Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе проводится внеплановое обследование условий жизни подопечных детей

10:30 19 июля 2018 г.

Во  исполнение приказа Минобразования Чувашии  от 02.07.2018 № 1088 «О принятии дополнительных профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних подопечных» специалистами отдела охраны детства  проводятся  внеплановые проверки условий жизни несовершеннолетних, проживающих в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях  района.

В ходе  проводимых  мероприятий с каждой семьёй ведётся  индивидуальная работа: осуществляется оценка жилищно-бытовых  условий  подопечного,  состояния  его   здоровья, внешнего  вида  и  соблюдения  гигиены,  эмоционального  и    физического развития, навыков самообслуживания, отношений в семье, возможности семьи обеспечить потребности развития подопечного.

Дополнительно сотрудниками отдела с замещающими родителями и детьми  проводятся беседы о ценности жизни, надлежащем исполнении родителями-воспитателями своих обязанностей.

Также проводятся беседы о  пожаробезопасности жилых помещений, профилактике небрежного обращения с огнём, разъясняются правила безопасности на воде и проводятся беседы о профилактике  выпадения из окон.

За текущий период  было  обследовано132  семьи, в  которых воспитываются 192 подопечных (приёмных) ребёнка.

На сегодняшний день  на учёте и контроле отдела охраны детства состоят 245 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 164 ребёнка воспитываются в 127 семьях опекунов/попечителей, 81 несовершеннолетний - в 59  приёмных семьях района.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика