Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе состоялось открытие памятника, посвященного ветеранам Военно-Морского Флота

В Цивильском районе состоялось открытие памятника, посвященного ветеранам Военно-Морского Флота

В преддверии Дня Военно-морского флота в г.Цивильске состоялось открытие памятника военным морякам России и Советского Союза. Памятник установлен в Сквере Победы г.Цивильска.

В начале церемонии открытия, печатая шаг, почетным караулом у памятника встали участники ВПК «Ушаковец» г.Алатырь, одетые в форму морской пехоты и вооруженные учебными карабинами - они символизировали связь времен и эстетику военно-морской службы.

В торжественном мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Цивилського района Борис Марков, председатель Союза ветеранов ВМФ в Чувашской Республике Владимир Крюковский, уроженец нашего района - член товарищества офицеров  «Сыны Отечества» Иван Николаев, военный комиссар  по Цивильскому, Красноармейскому, Козловскому и Урмарскому районам Валерий Буклаков, и.о. главы администрации Цивильского городского поселения Денис Скворцов, помощник депутата Госсовета Чвашской Республики Николай Ремеслов, ветераны военно-морской службы, представители ветеранских движений.

«Этот памятник – глубокая благодарность всем ветеранам Военно-морского флота – оставшимся в живых и погибшим на полях сражений. Мы все в неоплатном долгу перед ними!», - обратились выступающие. Было отмечено, что патриотическое воспитание начинается с самого детства и большая роль принадлежит ветеранам всех родов войск, которые передают свой жизненный боевой опыт молодому поколению, избавляя его от пагубного влияния интернета и современных масс-медиа. «С чего начинается Родина? С тельняшки в отцовском шкафу, дедушкиной бескозырки и памятника в Сквере Победы», - резюмировал Дмитрий Макаров – руководитель ВПК «Ушаковцы» г.Алатырь.

Инициатива создания памятника принадлежит активной группе ветеранов ВМФ Аркадию Герасимову, Павлу Абрамову, Степану Клыбусу, братьям Захаровым и многим другим.

Этот памятник будет всегда напоминать о подвиге соотечественников и о том, что существует незыблемое морское братство, способное на большие дела и подвиги.

Фоторепортаж 2



19 июля 2018
09:10
Поделиться