Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Батыревский район: заседание Совета по вопросам охраны и укрепления здоровья населения

10:33 19 июля 2018 г.

18 июля 2018 года под председательством первого заместителя главы администрации Батыревского района – начальника финансового отдела Светланы Черновой состоялось заседание Совета по вопросам охраны и укрепления здоровья населения.

Первый вопрос касался состояния смертности населения района за I полугодие 2018 года. С информацией на данную тему выступила главный врач БУ «Батыревская центральная районная больница» Галина Петрова. По ее информации за 6 месяцев т.г. в районе умерло 306 человек, в основном преобладает  болезни системы кровообращения – 109 чел, болезни нервной системы – 61, по старости – 44,  24 – от внешних причин и др.

Эпидемиологической обстановкой по ВИЧ-инфекции в Батыревском районе ознакомила и.о. начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Светлана Петрянкина.

Также рассмотрены административные материалы в отношении родителей  и (иных) законных представителей  по части 1 статьи 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КОАП РФ за 1 полугодие 2018 года. Заведующий  сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Батыревского района Лариса Комиссарова проинформировала, что по состоянию на 30 июня 2018 года на профилактическом учете  состоят 55 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 128 несовершеннолетних. В течение 1 полугодия поставлено на учет 3 семьи,  снято с учета столько же, по реабилитирующим факторам – 1. «Отсутствие надлежащего уровня воспитания в семьях, невыполнение родителями своих правовых обязанностей, антиобщественное, аморальное поведение взрослых оказывают вредное воздействие на подростков, моральный облик которых только еще формируется, способствуют их неправильному поведению и совершению противоправных действий. Поэтому особое значение необходимо уделить ранней профилактике и выявлению родителей, не выполняющих своих обязанностей…», – подчеркнула Светлана Чернова.

О работе Совета женщин Батыревского района по вопросам охраны  здоровья женщин за 6 месяцев 2018 года доложила председатель Совета женщин  Батыревского района, Наталия Никитина. «Работа женсоветов направлена на укрепление института семьи и семейных ценностей, ее моральных устоев, активизацию работы с молодыми и многодетными семьями, повышение социальной роли женщины в современных общественных процессах, воспитание подрастающего поколения, улучшение нравственного и физического здоровья женщин района. Совет женщин района работает во взаимодействии с органами муниципальной власти, федеральных и республиканских структур, общественных объединений: во всех проводимых мероприятиях участвуют медицинские, педагогические работники, работники учреждений культуры:  проводится работа по пропаганде семейного законодательства на встречах с населением, различные конкурсы, чествование новорожденных, юбиляров семейной жизни, долгожителей и другие  культурно- массовые мероприятия…», – отметила Наталия Никитина.

Глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов доложил о мероприятиях по охране здоровья населения, проводимых на территории сельского поселения.

По итогам заседания одобрен перечень рекомендаций по повышению эффективности деятельности в сфере охраны и укрепления здоровья населения район, среди которых – активизация работы по линии средств массовой  информации, территориальных общественных советов самоуправления. 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика