Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Районной комиссией проверяется готовность хозяйств к уборочным работам

Районной комиссией проверяется готовность хозяйств к уборочным работам

Согласно распоряжению администрации Батыревского района от 13 июля 2018 года № 345 «О комиссии по проверке готовности зернотоков, зерноскладов, сортировальных машин, весового хозяйства и зерноуборочной техники сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств Батыревского района к организованному и своевременному проведению уборки зерновых и зернобобовых культур» согласно утвержденному графику районная комиссия выехала в хозяйства Батыревского сельского поселения: ЗАО «Батыревский», ООО «Агрофирма «Корма», АО «Плодопитомник «Батыревский», так же Туруновского сельского поселения- ООО «Агрофирма «Исток».

Готовность к уборочным работам в хозяйствах в целом хорошее, для уборки зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах: ЗАО «Батыревский» - 5 зерноуборочных комбайнов, ООО «Агрофирма «Корма» - 2, АО «Плодопитомник «Батыревский» - 1, ООО «АФ «Исток» - 3.

Выезды будет продолжены до 24 июля.

В ходе выездов специалистами комиссии будут даны подробные рекомендации по подготовке зернотоков и зерноскладов, сельхозтехники к уборочным работам. Также особое внимание уделяется соблюдению правил пожарной безопасности и техники безопасности при проведении уборочных работ.

К сведению: в текущем году в районе предстоит убрать зерновых и зернобобовых культур на площади 18471 га, из них 3698 га озимых культур и 14773 га яровых культур



19 июля 2018
07:48
Поделиться