Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Байдеряковский народный хор с концертной программой выступил в Апастовском районе Республики Татарстан

Байдеряковский народный хор с концертной программой выступил в Апастовском районе Республики Татарстан

По приглашению отдела культуры администрации Апастовского района Республики Татарстан творческий коллектив Байдеряковского народного хора выехал с дружественной концертной программой «Крепка дружба  делами»  в село Азбаба Апастовского района. Здесь местные жители второй год провели праздник села с участием творческих коллективов Яльчикского, Батыревского и Комсомольского районов. Мероприятие было приурочено к православному празднику – Петрову дню. Здесь в течение многих лет чуваши и русские живут одной дружной семьей.  Так пусть же крепнет во веки дружба народов всех возрастов. Многие татары здесь знают и говорят на чувашском языке.

Песни в исполнении Байдеряковского народного хора наполнили слушателей своей активной энергетикой и глубиной чувств. Гости праздника тепло приняли артистов, с удовольствием слушали задорные чувашские песни, которые принесли зрителям неповторимые минуты общения с народным творчеством.

Программные номера шли один за другим, даря улыбки и хорошее настроение всем присутствующим. А благодарные зрители громкими аплодисментами встречали и провожали наших артистов. Сельские зрители очень тепло и радушно приняли яльчикских артистов, поблагодарили их за доставленное удовольствие и, конечно же, пригласили на новые встречи.

 



18 июля 2018
15:21
Поделиться