Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Интервью с и.о директора Балдаевской школы по поводу подготовки школы к новому учебному году

Интервью с и.о директора Балдаевской школы по поводу подготовки школы к новому учебному году

В преддверии нового учебного года ведутся масштабные ремонтные работы. Школьные помещения традиционно приводят в порядок в июне-июле. Официальная приёмка образовательных учреждений пройдет в первой декаде августа. На протяжении всего лета работники устраняли наиболее острые проблемы, наводили порядок и красоту и продолжают работы по благоустройству школьных помещений.

В современной жизни, и это ни для кого не секрет, очень многое определяется финансированием. Конечно, средств учреждениям образования на то, чтобы выполнить весь необходимый перечень работ, требуется много. Тем не менее, средства спонсорской и родительской помощи позволяют решить первоочередные задачи в подготовке к новому учебному году. И педагоги, и родители, и технические работники школы прилагают все усилия, чтобы дети вошли в чистые, обновленные школу или детский сад, ведь учебные организации – это второй дом для детей, где они проводят половину своего времени.

Воспитанники историко-краеведческого кружка взяли интервью у и.о директора школы Столяровой Н.Н. для того, чтобы узнать, как проходит подготовка школы к началу нового учебного года. Наталия Николаевна отметила, что во многих классах уже завершен косметический ремонт, покрашены полы, парты, стулья. Отремонтированы шкафы и скамейки. Покрашены полы в актовом зале, библиотеке и столовой.

По словам Наталии Николаевны, сейчас в школе развернулась настоящая стройка. Рабочие и старшеклассники ремонтируют цоколь школьного здания, который находился в плачевном состоянии. Стоит отметить, что цоколь ремонтируется на средства спонсоров, а трудятся выпускники школы, учителя и обучающиеся. Как говорит Наталия Николаевна, Балдаевская школа не утрачивает свой статус «Школа – строитель».
1 сентября школа распахнет свои двери для учеников и примет их в обновленных, чистых, светлых помещениях.

 

Анисимова С. В.



18 июля 2018
14:41
Поделиться