Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Опасный водоем

Опасный водоем

Наступила пора летних каникул, и большую часть времени детвора проводит на улице, на пляже, на природе в кругу своих друзей. Как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными?

На эти вопросы ответили гости Ядринской детской библиотеки, старший инспектор ОНД и ПР по Ядринскому району ГУ МЧС России по Чувашской республике Вазянова Юлия Николаевна и старший государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республики Спиридонов Игорь Владимирович, которые пришли 18 июля на встречу с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Ядринской КЦСОН. В этот день в библиотеке состоялся час осторожности «Опасный водоем». Вначале ребята вспомнили основные правила поведения во время летних каникул, посмотрев мультимедийную презентацию «Безопасное лето», а затем Юлия Владимировна рассказала ребятам о пожарной безопасности, о телефонах, по которым следует звонить в случае возникновения опасности для своей жизни и жизни окружающих, о том, как себя правильно вести при пожаре и др. Игорь Владимирович напомнил ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды. Он объяснил детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых. Нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Также Игорь Владимирович рассказал о правилах оказания первой помощи пострадавшему на воде и продемонстрировал спасательные принадлежности, которыми следует пользоваться при купании.

Вниманию юных читателей была представлена выставка-предупреждение «Веселое и безопасное лето», на которой представлены материалы о безопасности жизнидеятельности: памятки, листовки, энциклопедии. Ребята были очень активными, с удовольствием примеряли спасательные жилеты, задавали много вопросов и уяснили для себя, что необходимо соблюдать правила безопасности и тогда, летние каникулы пройдут весело и интересно.

 

Гл. библиотекарь Ядринской детской библиотеки Буковская Н. Н.

 

 



18 июля 2018
13:48
Поделиться