Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание рабочей группы по вопросам формирования системы скоординированной и постоянной работы по половому воспитанию учащихся образовательных учреждений

11:00 18 июля 2018 г.

 18 июля 2018 года под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной состоялось совещание рабочей группы по вопросам формирования системы скоординированной и постоянной работы по половому воспитанию учащихся образовательных учреждений. В совещании приняли участие представители Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, БУ «Центр ППМСП «Содружество».
   Проведение рабочего совещания вызвано необходимостью принятия мер  в сфере профилактики преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершенных в отношении несовершеннолетних  и несовершеннолетними, профилактики ранних половых связей несовершеннолетних, а также с необходимостью проведения превентивных мероприятий, направленных на сохранение репродуктивного здоровья несовершеннолетних. Кроме того, важно принять дополнительные профилактические меры по предотвращению преступлений против половой неприкосновенности, совершаемые через интернет.

 Участники совещания сошлись во мнении, что необходимо объединить усилия правоохранительных органов, медицинских работников, педагогов, психологов в этом направлении. По итогам совещания в адрес Кабинета Министров Чувашской Республики сформированы предложения по проведению профилактических мероприятий по половому воспитанию несовершеннолетних, профилактике ранних половых связей несовершеннолетних. Также решили определить в муниципалитетах ответственных лиц - координаторов работы по вопросам формирования системы работы по половому воспитанию несовершеннолетних.

 Уполномоченный по правам ребенка Елена Сапаркина отметила, что необходимо проводить совместную межведомственную работу в сфере профилактики преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершенных в отношении
несовершеннолетних  и несовершеннолетними, профилактики ранних половых связей несовершеннолетних, проведения мероприятий, направленных на сохранение репродуктивного здоровья несовершеннолетних.  

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика