Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минтруд России разрабатывает законопроект по контролю легализации трудовой деятельности иностранных работников, имеющих патент

09:11 18 июля 2018 г.

Минтруд России разрабатывает проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования регулирования вопросов привлечения и использования иностранной рабочей силы».

Законопроект предусматривает обеспечение контроля легализации трудовой деятельности иностранных граждан, въехавших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, путем контроля уплаты за них предусмотренных действующим законодательством страховых взносов.

«Мы сейчас с МВД готовим законопроект, который позволит Роструду вести базу как уже контролеру за трудовыми отношениями (...), чтобы Роструд смотрел за теми, у кого есть патенты, и кто не платит за них взносы», – прокомментировал Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин журналистам в Госдуме России во вторник.

«Когда мы научимся все это считать с налоговой службой, с Пенсионным фондом, считать и смотреть, тогда система выстроится. Мы увидим, кто работает легально, кто нелегально. Даже при наличии патента», – отметил он.

 

Первоисточник: Минтруд России

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика