Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе идет строительство новых модульных ФАПов

В Ядринском районе идет строительство новых модульных ФАПов

В рамках Указа Главы Чувашской от 02.11.2012 № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в 2013-2015 годах открыто 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Во исполнение Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики в 2016-2019 годах планируется открыть дополнительно 100 новых модульных ФАП в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики на 2013-2020 годы».

В Ядринском районе строятся ФАПы в д.Большой Сундырь Большесундырского сельского поселения и д.Кукшумы Кукшумского сельского поселения.

Работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта проходят по технологии быстровозводимых домов с деревянным каркасом и стенами из сендвич-панелей. Модульный современный ФАП будет отапливаться природным газом. И здесь будут созданы все необходимые условия для приема пациентов.

На данный момент работы по строительству фундаментов полностью завершились. Идут работы по подведению водопровода, работы по проведению наружных сетей канализации завершены.

Все работы должны быть завершены и объект должен ввестись в эксплуатацию в плановые сроки. Строители подрядной организации уверяют, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

 



18 июля 2018
08:42
Поделиться