Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Россия сильна регионами

17:03 17 июля 2018 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

Обсуждены подходы к распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов России, проекты методики оценки эффективности налоговых льгот регионов и муниципалитетов, проект методики распределения дотаций для стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций в 2018 году, участие регионов в нацпроектах, а также развитие исторических поселений.

Как подчеркнул Виталий Мутко, до 1 октября будут сформированы 12 национальных проектов, основная работа в рамках которых будет сосредоточена в российских регионах.  В Указе Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» обозначены следующие направления: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт

«Будут сохранены государственные программы, по каждой госпрограмме будет несколько федеральных проектов, может быть, несколько исполнителей, и он будет спускаться на региональный проект по этому направлению», - цитирует заместителя Председателя Правительства РФ «РИА Новости».

В ходе заседания также было отмечено, что в ближайшее время на общественное обсуждение будет вынесен проект Стратегии пространственного развития Российской Федерации.

Фото - ТИА

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика