Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Читатели Янгильдинской сельской библиотеки познакомились с душеполезным чтением

09:14 17 июля 2018 г.

Читатели Янгильдинской сельской библиотеки познакомились с душеполезным чтением

   В Янгильдинской сельской библиотеке в рамках реализации проекта «Школа премудрости и благочестия «Есть Бог, есть мир», подержанного Международным грантовым конкурсом малых грантов «Православная инициатива 2018», состоялся обзор книжной выставки «Живой родник православной книги» с целью знакомства пользователей с православной литературой.

    Библиотекарь Ягодинова О.Л. познакомила читателей библиотеки с главной книгой православных – Библией на чувашском языке, рассказала о Православной энциклопедии, охватывающей  всю историю православного мира. Это самый масштабный научный издательский проект не только в истории Русской православной церкви, но и в истории всемирного православия.

    Детям понравилась книга К.Островского «Житие святых». Эта книга - наиболее полное на сегодняшний день собрание переложенных для детей житий святых и повествований о православных праздниках и иконах Богоматери. Написана она была в 80-х годах прошлого века алтарником одного из московских храмов для своих детей. Соприкоснулись ребята и с Библией для детей, в которой  освещены основные факты древней истории, доступно и в художественной форме пересказана легенда о сотворении мира, появлении Адама и Евы, изложена жизнь Иисуса Христа и Богородицы. Самое главное достоинство этой книги состоит в том, что простые вопросы, данные в конце каждого рассказа, заставляют ребенка задуматься над тем, что он прочел, и порассуждать, как бы он поступил в данной ситуации.  Получается, что ребенок   является не просто читателем или слушателем, а как бы участником тех далеких событий.

    Благодаря выставке и обзору читатели библиотеки встретились с книгами, которые помогут дать ответы на любые жизненные вопросы.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика