г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершился II этап систематизации размещения информационных конструкций

Работниками МБУ "Городская реклама" по II этапу систематизации размещения информационных конструкций проведены следующие  мероприятия.

Организовано 48 контрольных выездов по магистральным улицам города, а так же было организовано 12 выходов в город для проведения разъяснительных работ с предпринимателями по Правилам  благоустройства.

Выявлено 236 нарушений по информационным конструкциям, которые не соответствуют требованиям Правил благоустройства территории города Чебоксары.

В связи с этим, направлены 199 предписаний об устранении нарушений собственникам или владельцам конструкций, которые не соответствуют Правилам. В добровольном порядке исполнено - 93 Предписания об устранении нарушения Правил благоустройства.

Демонтировано подрядной организацией и сотрудниками МБУ "Городская реклама" - 45 информационных конструкций.

Все демонтированные рекламные и информационные конструкции находятся на ответственном хранении в МБУ "Городская реклама" и выдаются по заявлению владельца конструкции.

Составлено 37 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 10.3. и частью 1 статьи 10.6 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 № 22.

На предоставление муниципальной услуги "Согласование дизайн - проекта размещения информационных конструкций на территории города Чебоксары" в соответствии с административным регламентом от 04.12.2017 № 2792 - поступило 162 обращения из них 98 - согласовано, 64 – отказано и предложено доработать дизайн-проект.

В настоящее время продолжается работа по упорядочиванию размещения информационных конструкций.

 



16 июля 2018
16:56
Поделиться