Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Аликовском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

14:08 13 июля 2018 г.

13 июля в Аликовском районе в конференц-зале АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий» состоялся День малого и среднего предпринимательства.

В работе семинара приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Зухра Магомедова, помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов, эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии Николай Кузьмин, финансовый аналитик АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Вячеслав Капиров.

Открывая день малого и среднего предпринимательства в районе, глава администрации Аликовского района Александр Куликов отметил: «Основными целями в деятельности администрации района были и остаются создание условий для социально-экономического развития района, решение проблем в социальной сфере, повышение уровня жизни населения, содействие развитию малого и среднего предпринимательства в районе».

На сегодня в районе 255 предпринимателей, 43 малых и средних предприятий, в которых работают почти 1201 человек. Растет оборот продукции, производимой субъектами малого и среднего бизнеса (темп роста по итогам первого полугодия 2018 г. к соответствующему периоду прошлого года составил 100,6%). Увеличивается среднемесячная заработная плата (темп роста 103,2%). Растет и сумма налоговых платежей, уплаченных в местный бюджет (темп роста 100,2%).

Начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Зухра Магомедова ознакомила с формами и методами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике.

Эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии Николай Кузьмин рассказал об оказании государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике.

Финансовый аналитик АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Вячеслав Капиров проинформировал о кредитовании субъектов малого бизнеса. Привел примеры и лучшие практики.

Помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов ознакомил с основными механизмами защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы и проблемы, возникающие при ведении малого и среднего бизнеса.

В рамках мероприятия Александр Николаевич вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации Аликовского района самым активным и деятельным представителям бизнеса.

В фойе АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий» была организована выставка фотографий ИП Тихонова А.В, продукции ООО «Аликовский плодокомбинат» и сувенирных изделий об Аликовском районе.

В завершение мероприятия перед представителями малого и среднего бизнеса, приглашенными и гостями выступил коллектив художественной самодеятельности АУ «Централизованная клубная система».

После завершения мероприятия участники семинара ознакомились с ходом строительства новой фермы в СХПК «Новый путь» в д. Большие Шиуши. Председатель СХПК «Новый путь» Иван Игнатьев вкратце рассказал о хозяйстве и провел экскурсию.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика